Михаил Перекусихин Пензенская обл. Общество коронавирус итоги Михаил Перекусихин Пензенская обл.

COVID-19: в первой половине февраля заболеваемость выросла в 10 раз

Сейчас читают: 222
penzainform.ru

В первой половине февраля, по данным регионального оперативного штаба, в Пензенской области зарегистрировали 22 366 случаев коронавирусной инфекции.

Это в 10 раз больше, чем за аналогичный период января (2 456), и в целом рекордное количество за все время эпидемии в регионе.За 15 дней февраля в регионе выздоровело 2 257 человек, что на 6 893 меньше, чем в первой половине января (9 150).

Зафиксировано 142 смерти (126). В феврале в Сурском крае отмечен резкий скачок заболеваемости коронавирусом. Он связан с новым штаммом «омикрон», более заразным, но реже вызывающим тяжелое течение болезни.

По словам главного санитарного врача области Михаила Перекусихина, 90% случаев COVID приходится именно на этот штамм. «Дельта» тоже циркулирует, «но не в таком количестве».В первой половине февраля в регионе рекорд по суточному приросту пациентов с коронавирусом обновлялся 8 раз.

Читать на penzainform.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA