Анастасий Башкатов Россия Китай Экономика РФ Анастасий Башкатов Россия Китай

COVID-19 слишком рано убрали из повестки

Сейчас читают: 452
ng.ru

Новая волна заражений "стелс-омикроном" в условиях рестрикций грозит экономике еще большими потерями Анастасия Башкатова Заместитель заведующего отделом экономики "Независимой газеты" Тэги: коронавирус, пандемия, covid 19, омикрон, китай, локдауны, рф, экономика, антироссийские санкции Все статьи по теме "Коронавирус COVID-19 - новая мировая проблема" Все статьи по теме "Санкционные войны" Китай остался одной из немногих стран, приверженных принципу «нулевой терпимости» к COVID-19.

Фото Reuters Сильнейшая за последние два года вспышка COVID-19 в Китае, которая уже негативно повлияла на азиатские биржи, и рост заболеваемости в Европе ставят вопрос: не рано ли из повестки уходит пандемия?

После 20-х чисел февраля проблема COVID-19 в России как будто утратила актуальность. Есть позитивный повод – почти повсеместное, судя по Роспотребнадзору, снижение заболеваемости.

Но коллективный иммунитет в РФ тоже снижается, причем шестую неделю подряд. А цель достичь показателя 80% в принципе не была достигнута.

Читать на ng.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA