Касым-Жомарт Токаев Анатолий Квашнин Россия Киргизия Казахстан Алма-Ата Таджикистан Армения Байконур Общество военные начальник Касым-Жомарт Токаев Анатолий Квашнин Россия Киргизия Казахстан Алма-Ата Таджикистан Армения Байконур

Что произошло за день: пятница, 7 декабря

Сейчас читают: 746
interfax.ru

Приказ казахским военным стрелять без предупреждения, переброска миротворцев в Казахстан, смерть бывшего начальника Генштаба Квашнина Москва.

7 января. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день: - В телеобращении к народу президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что дал военным приказ без предупреждения стрелять на поражение по бандитам.

Вести с бандитами переговоры власти не будут. Контртеррористическая операция в стране продолжается. Он добавил, что власти "проспали" подготовку нападений, и пообещал устроить "разбор полетов". - Интернет-связь в Казахстане будет восстанавливаться постепенно.

Из-за этого на юге и западе страны ограничена продажа топлива на АЗС и не работали банковские приложения. Из регионов приходят данные о пострадавших, задержанных и убитых, а также об отдельных нападениях, например, на СИЗО в Талдыкоргане. - В Байконуре, где Россия арендует космодром, все спокойно, но внезапно повышен уровень террористической угрозы и введен комендантский час, на улицах появилась российская бронетехника.

Читать на interfax.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA