Евгений Комаровский Белоруссия Общество инфекция Евгений Комаровский Белоруссия

Что поможет восстановить обоняние после COVID-19?

Сейчас читают: 542
charter97.org

aif.by белорус.Чтобы восстановить обоняние после перенесенной инфекции COVID-19, врачи предлагают ряд методов. Вот наиболее распространенные:Например, оториноларинголог Олег Абрамов советует при нарушении обоняния и восприятия вкусов промывать нос солевыми растворами - они продаются в аптеке.

Также доктор отмечает, что некоторым пациентам, естественно, только после посещения врача, могут порекомендовать применение спреев на гормональной основе для снятия воспаления и отека.

Но, повторимся, такие назначения производятся строго по показаниям медиков. Также Олег Абрамов советует обонятельные тренинги с эфирными маслами.Известный врач Евгений Комаровский, помимо прочего, советует поддерживать нормальные состояние и кровоснабжение слизистых оболочек, чтобы они не пересыхали.

Не допускать сухого воздуха и перегрева, избегать дефицита жидкости, спать в чистых комнатах с нормальной влажностью, где не слишком жарко - около 20 градусов.

Читать на charter97.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA