Сегодня в новостях
Анна Попова
Анна Юрьевна Попова (род. 18 октября 1960, Ростов-на-Дону, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Главный государственный санитарный врач Российской Федерации с 23 октября 2013 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2013). Врач-эпидемиолог, гигиенист, доктор медицинских наук, профессор.
Об этом же в других СМИ
Анна Попова Россия Сша происшествия лечение Анна Попова Россия Сша

Что известно о новом препарате от COVID-19 и стоит ли бежать за ним в аптеку? Рассказывает врач-инфекционист

Сейчас читают: 758
tvrain.ru

Создатели российского аналога говорят, что благодаря нему у 80% пациентов наблюдается полная гибель вируса на пятый день лечения.

Еще более 40% полностью выздоравливают, в том числе те, кто имел риск тяжелого течения заболевания. Лунченков рассказал, что молнупиравир действительно прошел ряд необходимых клинических испытаний для одобрения FDA — Агенства Министерства здравоохранения и социальных служб США, и в настоящее время этот препарат показал эффективность в отношении только людей, которые болеют ковидом со средней степенью тяжести, то есть у них снижается риск госпитализации всего лишь на 30%, поэтому в США его выписывают только как дополнительный метод, когда нет других доступных методов лечения под рукой.

Тем временем в России новый рекорд по заболеваемости ковидом — более 168 тысяч за сутки. Растет нагрузка на поликлиники и больницы, но власти не теряют оптимизма.

Так, например, по мнению главы Роспотребнадзора Анны Поповой, новый штамм потерял способность проникать в легочную ткань, а карантин для тех, кто контактировал с зараженными людьми бессмысленный.

Читать на tvrain.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA