Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Москва Пенсии Россия Москва

Что изменится с 1 февраля: власти страны проиндексируют ряд социальных выплат

Сейчас читают: 105
vm.ru

Скоро в России вступят в силу несколько новых законов. «Вечерняя Москва» собрала самые актуальные и разобралась в их нюансах. Аварийное жилье По новому закону в выписках из Единого госреестра недвижимости появится информация о квартирах, расположенных в аварийных домах.

Сведения о состоянии зданий будут направлять региональные и муниципальные власти. Заместитель руководителя Росреестра Алексей Бутовецкий отмечает, что нововведение позволит защитить интересы граждан, обезопасить их от приобретения непригодного жилья. Финансовая поддержка семей Размер маткапитала проиндексируют на 8,4 процента.

На первого ребенка он составит 524,5 тысячи рублей, на второго — 693,1 тысячи. Напомним, что с 1 февраля этого года, в соответствии с принятым Госдумой законом, данные выплаты будут индексировать по фактической, а не по прогнозируемой инфляции.

Депутат Мосгордумы Маргарита Русецкая отмечает, что маткапитал — это не «живые деньги». — Вы получите только сертификат, который можете использовать в будущем на три вещи на приобретение недвижимости с обязательной долей детей в собственности, на образование детей или на собственные пенсионные накопления, — пояснила депутат. Индексация пенсий В феврале вырастут пенсии неработающих пенсионеров — на 8,6 процента по отношению к декабрьскому размеру выплат.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA