Уэйн Гретцки Воронеж Общество Дом и интерьер Животный мир Уэйн Гретцки Воронеж

Что будет в Воронеже 26 января: Ермилов день. Международный день таможенника. Перевод на удаленку. Картины Пикассо в «Спартаке»

Сейчас читают: 550
gorcom36.ru

Сегодня всреда, 26 января. По информации Гидрометцентра, в Воронеже днем ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой снег.

Ветер юго-западный 4-9 м/с. Температура 7-9° мороза. Метеорологические условия будут способствовать рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы.26 января именины - Яков, Петр, Максим, Афанасий.В этот день родились: Анна Монс, Александр Витберг, Стефан Граппелли, Николае Чаушеску, Акио Морита, Пол Ньюман, Анджела Дэвис, Андрей Руденский, Уэйн Гретцки.В народе этот день получил название в честь церковной даты, установленной в память мучеников Ермила и Стратоника Синигидонских (Белградских), живших в 3-4 веках.Этот день по случаю холодов полагалось проводить дома.

Люди так и говорили: «Ерёма на печи — болезнь одолей и больше не болей». Ещё одна похожая поговорка звучала так: «Ерёма на печи, а кошка в печурке».На Ерёму (Ермила) советовали особо внимательно наблюдать за кошкой, живущей в доме.

Не секрет, что по поведению этого зверька можно предсказать погоду. Мы и сейчас знаем, что если кошка сворачивается клубочком и прячет мордочку — значит, нужно ждать морозов.

Читать на gorcom36.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA