Алан Тибилов республика Алания Владикавказ дети заболеваемость Яндекс.Дзен Алан Тибилов республика Алания Владикавказ

Число заболевших COVID-19 детей в Северной Осетии за неделю выросло в 2,3 раза

Сейчас читают: 332
interfax-russia.ru

Владикавказ. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Значительный рост заболеваемости коронавирусом среди всех возрастных групп населения выявлен за неделю в Северной Осетии, сообщил глава управления Роспотребнадзора по республике Алан Тибилов."Рост отмечен во всех возрастных группах, но чаще заражаются люди в взрослее 30-49 лет - 31% от всех инфицированных.

Число (случаев заражения коронавирусом - ИФ) среди детей выросло на 130% - в 2,3 раза в сравнении с прошлой неделей", - сказал Тибилов на заседании регионального оперативного штаба.Он отметил, что при этом детские развлекательные центры в республике закрыты."Ситуация в республике характеризуется значительным ростом заболевания COVID-19 и внебольничных пневмоний, но снижением числа летальных исходов", - сообщил Тибилов.По его словам, заболеваемость ОРВИ и гриппом показывает рост на 41% в сравнении с прошлой неделей..

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA