Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Сша Армения Вашингтон Пандемия болезнь Сша Армения Вашингтон

Число смертей от COVID-19 в мире может в три раза превышать официальные данные

Сейчас читают: 381
news.am

Число смертей от COVID-19 в мире может в три раза превышать официальные данные, говорится в исследовании, опубликованном The Lancet.

В исследовании учитывается более широкий показатель смертности от пандемии, включая прямые смерти от болезни и косвенные смерти от пандемии, такие как всплеск тревоги и депрессии, которые могли привести к увеличению числа самоубийств.

В настоящее время глобальный уровень смертности от COVID-19 составляет 6 миллионов человек, но в исследование утверждается, что реальная цифра может составлять 18,2 миллиона смертей по всему миру.

Согласно полученным данным, по регионам самые высокие показатели избыточной смертности были в Южной Азии, Северной Африке, на Ближнем Востоке и в Восточной Европе. «В настоящее время у нас недостаточно доказательств для большинства мест», — сказал USA Today ведущий автор Хайдонг Ван, доцент Вашингтонского университета. «Дальнейшие исследования помогут выявить, сколько смертей было вызвано непосредственно COVID-19, а сколько — косвенным результатом пандемии».

Читать на news.am
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA