Скотт Моррисон Джокович Новак Австралия Израиль Сербия Чехия Мельбурн спорт СМИ Скотт Моррисон Джокович Новак Австралия Израиль Сербия Чехия Мельбурн

Чешской теннисистке аннулировали австралийскую визу

Сейчас читают: 802
iz.ru

Австралийская пограничная служба аннулировала визу чешской теннисистки Ренаты Ворачовой. Спортсменка была задержана 6 января в Мельбурне и отправлена в карантинный отель, где также пребывает спортсмен из Сербии Новак Джокович.

Об этом 7 января сообщил телеканал ABC.«Мы можем подтвердить, что чешская теннисистка Рената Ворачова находится в одном заключении с Джоковичем вместе с несколькими другими игроками», — приводится в сообщении информация МИД Чехии.По данным СМИ, чешская спортсмена приехала в Австралию на турнир Australian Open 2022 еще в прошлом месяце с освобождением от вакцинации, так как недавно переболела COVID-19.

По словам источника в правительстве, Ворачова была уведомлена, что должна покинуть страну. В настоящий момент неизвестно, планирует ли спортсменка оспаривать это решение.6 января пограничная служба Австралии также аннулировала визу первой ракетке мира — теннисисту из Сербии Новаку Джоковичу, прилетевшему на этот же турнир, из-за ошибки в оформлении визы.

По данным СМИ, Джокович пытался попасть в страну по типу визы, которую нельзя получить с медицинским отводом от прививки против COVID-19.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA