Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия округ Югра рубль ВЫПЛАТЫ семья Россия округ Югра

Часть семей с детьми может получить разовую выплату в 35 тыс. рублей с 11 февраля 2022 года

Сейчас читают: 765
abnews.ru

Некоторые российские семьи с детьми могут получить единовременную денежную выплату в размере 35 000 рублей. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.Фото: BaltphotoКак известно, на федеральном уровне после рождения ребенка для каждой семьи предусмотрена выдача материнского капитала, средства которого можно единовременно потратить, например, на улучшение жилищных условий.

Однако если доход семьи оказался ниже прожиточного минимума, то из средств маткапитала может выплачиваться ежемесячное пособие.Стоит заметить, что в ряде субъектов РФ помимо федерального выплачивается региональный материнский капитал.

Его размер значительно ниже, чем у общероссийского, но дополнительная материальная поддержка все же никогда не бывает лишней.В частности, в Ханты-Мансийском автономном округе предоставляется региональный материнский капитал в размере 116 092 рублей за третьего ребенка.

Потратить средства маткапитала можно, например, на ремонт квартиры или образование ребенка.При этом на фоне пандемии коронавируса региональные власти предоставили семьям возможность получить единовременную выплату из средств регионального материнского сертификата.

Читать на abnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA