Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина Китай Шанхай коронавирус нефть доллар Украина Китай Шанхай

Цены на нефть упали из-за коронавируса в Китае и высвобождения резервов

Сейчас читают: 637
epravda.com.ua

Цены на нефть продолжили снижение последних дней, Brent упал ниже уровня в 100 долларов, которого он в последний раз затрагивал месяц назад.Об этом сообщает Financial Times.Эталонная нефть марки Brent в понедельник торговалась на 3,5% меньше 99,44 доллара, самого низкого уровня с 17 марта.

Накануне из-за российской войны в Украине котировки выросли до рекорда за 14 лет в 127 долларов за баррель из-за риска срыва поставок горючего.Однако новая вспышка коронавируса в Китае не показывает признаков ослабления, что побуждает крупные экономические центры, такие как Шанхай, вводить карантин.

Это усиливает опасения по поводу сокращения экономической деятельности в мире, что влечет низший спрос на сырье.Цены начали снижаться за последние две недели после того, как Международное энергетическое агентство пообещало высвободить рекордное количество нефти из своих запасов, чтобы помочь облегчить энергетический кризис.Напоминаем:29 стран, входящих в Международное энергетическое агентство, готовы высвободить из своих стратегических резервов 120 миллионов баррелей нефти.

Читать на epravda.com.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA