Сегодня в новостях
Анна Попова
Анна Юрьевна Попова (род. 18 октября 1960, Ростов-на-Дону, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Главный государственный санитарный врач Российской Федерации с 23 октября 2013 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2013). Врач-эпидемиолог, гигиенист, доктор медицинских наук, профессор.
Об этом же в других СМИ
Анна Попова Дэвид Набарро Денис Логунов Россия Англия Израиль Юар Политика коронавирус Анна Попова Дэвид Набарро Денис Логунов Россия Англия Израиль Юар

Центр им. Гамалеи спрогнозировал рост заболеваемости COVID-19 в РФ в январе

Сейчас читают: 328
iz.ru

Подъем заболеваемости COVID-19 в России ожидается в конце января — начале февраля. Об этом 11 января сообщил замдиректора Центра им.

Гамалеи Денис Логунов.«Абсолютно уверен, что до конца января — в начале февраля у нас также будет значимый подъем заболеваемости штаммом «Омикрон», — сказал он в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».Однако Логунов отметил, что летальность у «Омикрона» ниже в 4-17 раз, чем у предыдущих вариантов вируса.«Негативные моменты — это то, что штамм распространяется очень быстро, быстрее, чем все предыдущие штаммы, которые мы наблюдали.

Позитивная часть — количество госпитализаций среди заболевших снижено и снижено почти в три раза, по разным цифрам от 2,5 до трех раз.

Это в ЮАР или Англии <…> Летальность по данному вирусу среди тех, кто попал в госпиталь также снижена в 4-17 раз», — сказал ученый.Логунов заявил, что считает ревакцинацию от коронавируса каждые три месяца не самым оптимальным вариантом даже на фоне распространения «Омикрона».«Вакцинация каждые три месяца или буст через три месяца, мне кажется, это не самый оптимальный вариант», — сказал он.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA