Александр Богомаз Брянская обл. Брянск Общество коронавирус инфекция Александр Богомаз Брянская обл. Брянск

Брянский губернатор прокомментировал рост числа пациентов в ковидных госпиталях

Сейчас читают: 131
mk.ru

Рост числа пациентов в коронавирусных госпиталях Брянской области прокомментиовал на последнем заседании оперштаба по борьбе с распространением инфекции в регионе губернатор Александр Богомаз.

По словам главы региона, это объясняется необходимостью госпитализации по другим причинам жителей региона, у которых подтвердился коронавирус. — Объясняется это не увеличением количества тяжелых больных, а тем, что помимо коронавирусной инфекции есть инсульты, инфаркты, операции неотложные.

Когда люди обращаются за неотложной помощью и у них выявляют ковид, мы вынуждены определять их в госпитали, где организовано оказание помощи данной категории больных.

Если взять в среднем, у нас сегодня занято около 1400 из 1700 коек, используемых для лечения ковидных больных. На сегодня мы имеем более чем 20% запас, и система здравоохранения справляется со стоящими перед ней задачами, сказал губернатор Александр Богомаз.

Читать на mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA