Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Англия Общество правительство дети Англия

Британское правительство потратит 50 миллионов фунтов на доплаты стоматологам

Сейчас читают: 587
mk-london.co.uk

Услуги дантистов стали одним из наиболее пострадавших от ковидных ограничений  направлений медицинской помощи вследствие невозможности соблюсти социальную дистанцию между врачом и пациентом.По сообщению Британской ассоциации стоматологов, правительство одобрило выделение 50 миллионов фунтов стерлингов на доплаты дантистам, которые возьмут дополнительные рабочие смены в выходные дни и вечерние часы сверх обычного графика работы.

Очередь на получение экстренной стоматологической помощи в Англии сейчас оценивается в 350 000 человек, — эти осмотры и манипуляции были отложены из-за невозможности соблюдения безопасной дистанции между врачом и пациентом в период коронавирусных ограничений и локдаунов.Согласно регламенту NHS о распоряжении выделенными средствами, дантистам будут доплачивать более трети от обычной стоимости их услуг за работу до начала нормированных часов приема, после завершения рабочей смены и в выходные дни.

Приоритетными категориями пациентов для получения срочной стоматологической помощи названы дети и люди с тяжелыми отклонениями психики.По оценкам NHS, всего за два года коронавирусных ограничений и запретов жители Великобритании пропустили около 38 миллионов плановых приемов и срочных визитов к стоматологам, из них около полумиллиона случаев оцениваются как требующие срочного вмешательства.

Серьезной проблемой в реализации программы может стать физическая нехватка пунктов приема пациентов, укомплектованных необходимым оборудованием, несмотря на открытие по всей стране шестисот временных медицинских кабинетов.   

Читать на mk-london.co.uk
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA