Алексей Навальный Владимир Кузнецов Олег Навальный Москва Общество закон приговор Алексей Навальный Владимир Кузнецов Олег Навальный Москва

Брат Навального не пришел на суд по замене срока на реальный

Сейчас читают: 879
mk.ru

Заседание Люблинского суда Москвы, на котором решался вопрос о замене условного осуждения на реальное по делу о подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил, состоялось без обвиняемого Олега Навального.

Судья Владимир Кузнецов постановил провести заседание в его отсутствие, так как подсудимый был надлежащим образом извещен. В августе 2021 гола Преображенский суд Москвы приговорил Олега Навального к одному году условного заключения.

В октябре приговор вступил в силу. ФСИН потребовала заменить условный срок на реальный потому, что Навальный не встал на учет в уголовно-исполнительную инспекцию.

Олег Навальный и другие фигуранты дела призывали людей, в том числе, зараженных коронавирусом, выйти на несогласованную акцию 23 января 2021 года.

Читать на mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA