Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Набережные Челны Пандемия Общество медицина Набережные Челны

Больных в Челнах все больше, а врачей все меньше: как их грамотно распределить

Сейчас читают: 131
chelny-izvest.ru

ГДЕ ВРАЧИ? Очередная волна коронавируса больше предыдущих загрузила первичное звено медицины. Сложнее всего, конечно, терапевтам и педиатрам.

Вырос поток пациентов, вся работа легла на государственные клиники, где не хватает врачей, оборудования, помещений. Врачи некоторых частных клиник считают, что могли бы помочь, считает заслуженный врач РТ, педиатр Александр Зотов, работающий в частной клинике. "Народу все больше, а врачей все меньше.

Куда они деваются? Когда систему здравоохранения поделили на государственную и частную, многие ушли в платную медицину. И каждый год мы ждем, что новый выпуск медвуза решит проблему нехватки врачей, но этого не происходит, потому что выпускники идут в частные клиники.

Я считаю, что врачей в городе даже излишек, просто они в частной медицине", – говорит Александр Зотов. Он подчеркивает, что в среднем сейчас в крупные медцентры в неделю приходит примерно 2 тысячи человек, это обычные люди, в том числе пенсионеры.

Читать на chelny-izvest.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA