Светлана Харламова Краснодар коронавирус дети иммунитет Светлана Харламова Краснодар

Более 600 краснодарских подростков вакцинировались от коронавируса

Сейчас читают: 612
kuban.mk.ru

В Краснодаре продолжается прививочная кампания против коронавируса. В частности, от опасной инфекции вакцинируются несовершеннолетние.

По данным пресс-службы городской администрации, препарат "Спутник М", предназначенный для вакцинации детей от 12 до 17 лет, поставили уже 622 молодых краснодарца. "Вакцинация подростков — важный этап в борьбе с пандемией, она помогает предотвратить распространение вируса, одновременно участвуя в формировании коллективного иммунитета и защищая детей со слабым иммунитетом, тех, кто не может быть вакцинирован по медпоказаниям", — прокомментировала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова.

Напомним, заболеваемость коронавирусом в Краснодаре и крае продолжает расти уже несколько недель подряд. Так, за минувшие сутки на территории Кубани зарегистрировано 3 852 случая заражения COVID-19, в числе инфицированных почти 450 детей.

Читать на kuban.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA