Александр Дрозденко Николай Емельянов Санкт-Петербург Ленобласть обл. карантин школы ленобласть Александр Дрозденко Николай Емельянов Санкт-Петербург Ленобласть обл.

Более 500 классов в школах закрыли на карантин по COVID-19 в Ленобласти

Сейчас читают: 872
interfax-russia.ru

*** Это 7,4% от общего числа школьников регионаСанкт-Петербург. 26 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградской области на карантин по коронавирусу закрыто 518 классов в школах и 70 групп в детсадах, сообщил зампредседателя правительства региона по социальным вопросам Николай Емельянов в среду на пресс-конференции в "Интерфаксе"."На сегодня по коронавирусу закрыто 518 классов, это 13,2 тыс.

человек из 180 тыс., которые у нас всего общаются", - сказал он.В дошкольных образовательных учреждениях на карантин закрыто 70 групп, в которых находились 1,3 тыс.

детей."Если брать по количеству детей - это 7,4% от всех школьников Ленинградской области. Мы понимаем, что это немного", - сказал Емельянов.Накануне губернатор области Александр Дрозденко сообщил, что в регионе среди детей отмечается рост COVID-19, в связи с чем власти планируют вводить ограничения по школам, в частности, - отменят кабинетную систему (занятия каждого класса будут проходить в своем кабинете - ИФ), разделят групповые потоки младших и старших классов и запретят посещать здание школы людям, не связанным с учебным процессом.

Традиционные мероприятия в школах также планируется отменить.В регион поступило 720 доз комплектов вакцины для подростков "Спутник М".

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA