Николай Цискаридзе Санкт-Петербург Украина Финляндия Театр Балет Новости Санкт-Петербурга Николай Цискаридзе Санкт-Петербург Украина Финляндия

Балет будущего: кастинг артистов балета из 20 стран завершился в Петербурге

Сейчас читают: 678
5-tv.ru

Завершился международный кастинг «Балет будущего» в Санкт-Петербурге. Это уже третий отбор танцовщиков для театров с мировым именем.

Конкурс прошел на площадке Академии русского балета имени Агриппины Вагановой — в месте, где зародилась его идея. 5-tv.ru Этот конкурс дает танцовщикам уникальную возможность буквально за день получить контракт с театром, отметил автор и художественный руководитель проекта Денис Матвиенко.

По словам заслуженного артиста Украины, за три тура участникам кастинга в полной мере предоставляется возможность проявить себя. «Самый первый тур был — участники присылали видео, которые я отсматривал, — пояснил он, — Участник либо проходил отбор, либо, если он профессионально не подготовлен, не проходил».

Во время второго тура, урока классического танца под руководством известного танцовщика и педагога Фетона Миоцци, на будущих артистов смотрят их потенциальные работодатели. «Если даже хоть один (член жюри. — Прим.

Читать на 5-tv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA