Джокович Новак Шамиль Тарпищев Россия Австралия Сербия Мельбурн Общество закон депортация Джокович Новак Шамиль Тарпищев Россия Австралия Сербия Мельбурн

Австралийский суд встал на сторону теннесиста Джоковича по делу о депортации

Сейчас читают: 118
bfm.ru

Суд обязал ответчика возместить все судебные расходы и освободить спортсмена из отеля для мигрантовАвстралийский федеральный суд встал на сторону сербского теннисиста Новака Джоковича и удовлетворил его апелляцию, передает ТАСС.

Спортсмен оспаривал решение властей страны об аннулировании его визы и депортации. Слушания продолжались в течение пяти часов.

Их итогом стало постановление суда об отмене решения властей Австралии об аннулировании визы сербского теннисиста. Кроме того, ответчик по делу, которым выступала министр внутренних дел страны Кэрен Эндрюс, обязан возместить все судебные расходы и «предпринять все необходимые шаги для немедленного освобождения спортсмена из отеля для мигрантов.

Глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев считает, что участие сербского теннисиста в Australian Open полностью зависит от организаторов турнира. «Апелляцию по визе ему утвердили, а дальше что?

Читать на bfm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA