Александр Буркин Астраханская обл. Общество иммунитет связь Александр Буркин Астраханская обл.

Астраханские медики призывают пожилых вакцинироваться как можно скорее

Сейчас читают: 445
astrakhanfm.ru

По сообщению регионального минздрава, в Астраханской области продолжает расти количество заболевших новой коронавирусной инфекцией.

В связи с этим медики обращаются в первую очередь к представителям старшего поколения с призывом пройти вакцинацию. На сегодняшний день для  формирования коллективного иммунитета необходимо вакцинировать 80 % от общей численности взрослого населения.

На совещании с главными врачами лечебных учреждений министр здравоохранения Астраханской области Александр Буркин отметил, что показатели заболеваемости Covid-19 могут увеличиться в связи с появлением нового штамма «Омикрон», который является более заразным, имеет ускоренное течение и быстрое появление симптомов.

В настоящее время уровень вакцинации в регионе составляет 59 % от общей численности взрослого населения. Особое внимание министр обратил на то, что в достижении коллективного иммунитета важную роль играет не только количество привитых, но и скорость, для большего эффекта население должно вакцинироваться одновременно.

Читать на astrakhanfm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA