Сегодня в новостях
Анна Попова
Анна Юрьевна Попова (род. 18 октября 1960, Ростов-на-Дону, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Главный государственный санитарный врач Российской Федерации с 23 октября 2013 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2013). Врач-эпидемиолог, гигиенист, доктор медицинских наук, профессор.
Об этом же в других СМИ
Анна Попова Россия Общество Роспотребнадзор люди Анна Попова Россия

Анна Попова: Омикрон-штаммом чаще всего заражаются люди 20-30 лет

Сейчас читают: 197
runews24.ru

Глава Роспотребнадзора объяснила этот тем, что у этой возрастной категории большое количество контактов.Главный санитарный врач России Анна Попова в интервью Наиле Аскер-заде в программе «Вести» на телеканале Россия 1 рассказала о тех, кто чаще всего заражается новым штаммом коронавируса «омикрон», объяснив, почему именно они наиболее подвержены инфицированию.Попова сказала, что наиболее уязвимая возрастная категория - молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет.

Причина такой ситуации объясняется большим количеством контактов в этой группе.Высокую степень контактов имеют и подростки. По словам главы Роспотребнадзора, среди них в последнее время активно растёт заболеваемость.

А вот среди людей старше 60 лет заболеваемость «омикроном» пока низкая.«Сегодня вовлекаются подростки достаточно активно, потому что тоже очень высокая степень контактов, и пока - это очень хорошо - невысокие уровни заболеваемости у людей старше 60 лет», - уточнила Анна Попова.Ранее глава Роспотребнадзора заявила, что для контактировавших с больными «омикроном» карантин не нужен, поскольку эпидемический процесс с этим вариантом вируса протекает иначе.Напомним, в конце января был сокращён срок карантина с 14 до 7 дней для контактных лиц.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA