Андрей Травников Елена Аксенова Новосибирская обл. Политика Общество Студенты Андрей Травников Елена Аксенова Новосибирская обл.

Андрей Травников проверил организацию работы первичного звена здравоохранения при росте звонков в Единую регистратуру

Сейчас читают: 249
runews24.ru

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников провел выездное совещание, в ходе которого проконтролировал работу по мобилизации системы здравоохранения для борьбы с новой волной пандемии коронавируса.Заместитель министра здравоохранения Елена Аксенова доложила главе региона о работе единой регистратуры области.

Так, нагрузка на нее возросла в 11 раз: за прошедший понедельник операторы call-центров отработали 55 тысяч вызовов, тогда как в допандемийный период их среднесуточное количество составляло около 5 тысяч.В то же время благодаря превентивным мерам, принятым перед новой волной, все звонки удается обрабатывать без сбоев.

В частности, количество операторов было увеличено с 60 до 210, также звонки принимает робот Николай. Организованы дополнительные call-центры: call-центры на базе НГУАДИ, в Новосибирском медколледже, в Академгородке и на базе 60 поликлиник региона.Среднее время дозвона на сегодня составляет 4,3-4,5 минуты.Из-за возросшей нагрузки на первичное звено здравоохранения ранее было принято решение более тысячи медиков включить в сигнализационный список регионального минздрава - все они готовы выйти для усиления коллективов медучреждений.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA