Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Сша New York Нью-Йорк Нью-Йорк Reuters Сша New York Нью-Йорк Нью-Йорк

АНАЛИЗ-С ликвидностью на фондовых рынках США "всё плохо", что усугубляет риск волатильности

Сейчас читают: 138
smartmoney.one

© Reuters. FILE PHOTO: A 'Wall St' sign is seen above two 'One Way' signs in New York August 24, 2015. REUTERS/Lucas Jackson НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Ликвидность на фондовых рынках США упала до уровней, которые в последний раз наблюдались во время вызванной коронавирусом распродажи два года назад, что усилило волатильность на и без того нервном рынке.Рыночная ликвидность - способность инвесторов быстро покупать или продавать ценные бумаги без изменения их цены, - снижается в течение многих лет.Однако в последние недели движение на фондовом рынке совершенно ошеломило инвесторов. "С ликвидностью всё ужасно, вот как я бы это назвал", - сказал Ришабх Бхандари, старший портфельный менеджер в компании Capstone Investment Advisors. "Как только кто-то хочет уйти от риска, оказывается, что для этого не существует эффективного механизма".Аналитики утверждают, что ликвидность пострадала, поскольку автоматизированная торговля и пассивные инвестиционные стратегии затмили торговлю, осуществляемую живыми активными инвесторами, которые покупают и продают, когда им удобно.

Читать на smartmoney.one
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA