Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Чита Общество болезнь люди Россия Чита

Аллерголог-иммунолог Скороходов назвал постковидные симптомы «омикрона»

Сейчас читают: 249
runews24.ru

При этом специалисты отмечают, что судить о последствиях болезни рано, поскольку в России омикрон-штамм появился лишь в декабре, а жалобы переболевших пациентов могут сохраняться в течение 12 месяцев.Врач аллерголог-иммунолог, член Российской ассоциации аллергологов и иммунологов, практикующий терапевт Иван Скороходов рассказал изданию «Чита!ру» о возможных посковидных последствиях омикрон-штамма.Врач отметил, что оперировать пока можно данными по миру.

Среди них слабость, усталость, проблемы с дыханием и сном, когнитивные нарушения, которые длятся неделями. Но эти нарушения присущи и другим вариантам коронавируса.«Есть некоторые данные, что у пациентов, заболевание у которых протекало легко, такой синдром может встречаться чаще.

Пока у нас нет этому объяснения, это просто данные статистики», - сказал Скороходов.Учёные при посмертном изучении умерших от коронавируса людей обращают внимание на то, что инфекция поражает не только органы дыхания, но и обнаруживается практически во всех органах человека.

Поэтому при лёгком течении болезни в последствии может возникнуть риск миокардита, ковидтного гепатита, поражения нервной системы.Скороходов напомнил, что пока нет данных о более частых последствиях «омикрона», который протекал в лёгкой форме.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA