Евгений Шляхто Россия Санкт-Петербург Сша коронавирус журналист инфекция Евгений Шляхто Россия Санкт-Петербург Сша

Академик РАН Шляхто: «Омикрон» заменит «дельту» в Петербурге за месяц

Сейчас читают: 281
rosbalt.ru

Система здравоохранения в Северной столице будет перегружена из-за распространения штамма «омикрон». Об этом журналистам заявил глава межведомственной рабочей группы по противодействию распространению коронавируса в Петербурге, директор Национального медицинского исследовательского центра имени В.А.

Алмазова Евгений Шляхто. По его словам, заболеваемости выросла более чем в два раза. «В течение месяца или даже меньше будет замещение штаммом „омикрон“ штамма „дельта“.

Это несет за собой определенные вызовы — и вызовы, связанные, прежде всего, с количеством заболевших», — отметил Шляхто, добавив, что инфекция, однако, протекает легче.

Академик РАН указал, что увеличится число госпитализированных и амбулаторных больных. «В разы, я хочу подчеркнуть. По данным Соединенных Штатов, это тоже почти вертикальный, пикообразный рост числа поступающих в стационары.

Читать на rosbalt.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA