Вадим Покровский Россия Москва коронавирус симптомы эфир Вадим Покровский Россия Москва

Академик РАН предупредил об опасной способности омикрона

Сейчас читают: 129
readovka.ru

С каждым днем в России бьются антирекорды по количеству заболевших коронавирусом. По состоянию на 31 января было зафиксировано 124 070 случаев.

Академик РАН в эфире радиостанцииГоворит Москва рассказал про опасную способность Омикрона. По словам заведующего отделом НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадима Покровского, новый штамм ловко мутировал и способен обходить вакцинный барьер.

Также вирусолог отметил, что новый штамм утратил свойство, из-за которого заразившиеся пациенты лишались обоняния и вкуса. Покровский пояснил, что многие препараты не могут остановить распространение этой мутации коронавируса.

Такая тенденция вызывает опасение, заметил академик РАН. Ранее Readovka сообщила, что медики определили ключевые симптомы Медики определили ключевые симптомы «Омикрона» у детейНовый штамм продолжает заражать регионы России омикрона у детей..

Читать на readovka.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA