Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012. Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Эммануэль Макрон Си Цзиньпин Олаф Шольц Россия Москва Франция Украина Китай Германия Пекин Президент Политика Общество Владимир Путин Эммануэль Макрон Си Цзиньпин Олаф Шольц Россия Москва Франция Украина Китай Германия Пекин Президент

AFP «отправляет» Макрона в Москву на переговоры с Путиным, который сейчас в Китае (видео)

Сейчас читают: 126
rosbalt.ru

Президент Франции Эммануэль Макрон планирует в понедельник, 7 февраля, посетить Россию, чтобы провести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, а уже на следующий день поедет на Украину, передает AFP со ссылкой на Елисейский дворец. «Макрон направится в Россию в понедельник, на Украину — во вторник», — цитирует ТАСС сообщение AFP.

Напомним, в минувшую среду Макрон не исключал, что может приехать в Москву на встречу с Путиным, чтобы поговорить о ситуации с Украиной.

Встретиться с российским лидером также собирается канцлер Германии Олаф Шольц. Ранее, 31 января, президент Франции в телефонной беседе с Путиным также обсуждал конфликт вокруг Украины, а также взаимоотношения России и НАТО.

Позже Макрон четко дал понять, что деэскалация ситуации вокруг Украины является «приоритетом Франции». Тем временем российский лидер сегодня прибыл в Пекин, где начались его переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.

Читать на rosbalt.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA