Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Эстония Латвия Литва Пандемия Бизнес предприятия Эстония Латвия Литва

А говорят – все хорошо: предприятия в Латвии останавливают работу из-за СOVID-19

Сейчас читают: 487
lv.baltnews.com

Latvijas ziņas.По его словам, два года пандемии научили большинство людей и предприятий принципам эпидемиологической безопасности в повседневной работе."Если бы сейчас мы были в первой волне пандемии, ситуация была бы намного хуже.

В настоящее время ряд отраслей экономики могут работать дистанционно", – отметил представитель ЛТПП.В то же время высокая заболеваемость коронавирусом создает трудности в секторах экономики, где удаленная работа невозможна, например, торговля, бары, гостиничный бизнес и промышленность.Отвечая на вопрос, следует ли снять нынешние эпидемиологические ограничения до завершения срока чрезвычайного положения 28 февраля, Лиелпетерис ответил, что, нужно ориентироваться на Литву и Эстонию."Если ограничений в соседних странах станет меньше, а у нас они сохранятся, то понятно, что в такой ситуации бизнес в Литве и Эстонии может работать гораздо свободнее, и жители Латвии предпочтут оставлять там свои деньги", – сказал Лиелпетерис.Как ранее сообщило Центральное статистическое управление (ЦСУ) Латвии, 11% латвийских торговцев указывают, что их экономическая деятельность сильно страдает от финансовых трудностей.

В январе этот показатель достиг самого высокого уровня за два года.Помимо этого, коронавирус в качестве фактора, ограничивающих работу компаний, назвали 44% опрошенных, и этот показатель существенно не изменился по сравнению с декабрем.

Среди прочего, респонденты в январе указали, что их деятельность негативно затронута ростом цен на энергоносители и проблемами с логистикой.По данным ЦСУ, самыми пессимистичными в январе были предприниматели в сфере гостиничного бизнеса и общественного питания, где показатели настроений составили минус 41,4% и минус 56,7% соответственно.В то же время индикатор.

Читать на lv.baltnews.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA