Олег Кувшинников Череповец Вологодская обл. Общество инфекция Олег Кувшинников Череповец Вологодская обл.

50 дополнительных коек для пациентов с COVID-19 развернули в моногоспитале Череповецкой горбольницы

Сейчас читают: 561
runews24.ru

По словам губернатора, за последнюю неделю количество госпитализированных увеличилось почти в два раза.В Череповецкой городской больнице организовали дополнительные 50 койко-мест для пациентов с коронавирусной инфекцией.

Об этом губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил в ходе заседания оперативного штаба.Губернатор подчеркнул, что ситуация с заболеваемостью остается тяжелой – лишь за последнюю неделю количество госпитализированных увеличилось почти в два раза.

По словам Олега Кувшинникова, власти принимают различные меры по привлечению резервов: в медучреждениях работают студенты медколледжей, а из бюджетных организаций привлекаются волонтеры.В настоящее время моногоспитали региона заполнены на 89%, в тяжелом состоянии находится 141 пациент.

Кувшинников заявил о готовности развернуть дополнительные койки во всех моногоспиталях, если этого потребует эпидемиологическая обстановка..

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA