Ольга Кузнечевских Тюменская обл. Общество коронавирус дети Ольга Кузнечевских Тюменская обл.

388 детей заболели коронавирусом в Тюменской области

Сейчас читают: 555
nashgorod.ru

По данным на субботу в регионе было 208 детей с ковидным диагнозом, в воскресенье оперштаб доложил о 388, почти вдвое больше.

Общее число заболевших изменилось незначительно - 835 новых случаев против 831 вчера. Всего количество заболевших в регионе сегодня превысило 100 тысяч человек и составляет 100 650.

Выздоровели 84 833, из них 166 за последний день. Четыре смерти констатировали врачи за истекшие сутки. В регионе сформирован коечный фонд для ковидных больных в количестве 1700 мест, из них свободно 15,1%, на аппаратах искусственной вентиляции легких находятся 29 человек.

Напомним, что региональные власти сформировали план действий на любой вариант развития коронавирусной пандемии. По сообщению замгубернатора Ольги Кузнечевских, в области есть запас лекарств от ковида на полтора-два месяца, медицинская система субъекта готова к росту случаев инфицированию в десять раз и сможет обеспечить помощью до восьми тысяч новых заболевших в сутки..

Читать на nashgorod.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA