Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Воронеж Общество лекарства Воронеж

20% воронежских медиков ушли на больничный из-за коронавируса

Сейчас читают: 410
gorcom36.ru

Областной департамент здравоохранения отреагировал на нескончаемые жалобы воронежцев в соцсетях на огромные очереди в поликлиниках и невозможность попасть к врачу.

2 февраля облздрав выпустил обращение, в котором объяснил причины происходящего.Из-за взрывного роста заболеваемости ОРВИ и COVID-19 в разы выросло число обращений в поликлиники на прием к врачу.

В некоторых поликлиниках в 10 раз увеличилось число просьб о вызове врача на дом.Но врачей, которые бы могли обслужить такое количество пациентов просто нет: почти 20% сотрудников находятся на больничном листе из-за заражения ковидом, сообщили в облздраве.

То есть пятая часть медиков выбыла из строя, и неизвестно, когда в него вернется и в каком количестве. Чтобы покрыть дефицит персонала в поликлиниках, департамент привлекает туда специалистов совсем других профилей – из стоматологических поликлиник, центров охраны здоровья семьи и репродукции, центров лечебной физкультуры и спортивной медицины и так далее.Кроме того, порядка 140 врачей и 160 средних медработников заканчивают специальное обучение и в ближайшее время начнут оказывать первичную медпомощь ковид-пациентам.

Читать на gorcom36.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA