Ирина Кононова республика Башкирия Общество болезнь самит Ирина Кононова республика Башкирия

Заразившиеся COVID-19 от детей на больничном жители Башкирии обязаны сдать ПЦР-тест

Сейчас читают: 548
mkset.ru

На брифинге в минздраве Башкирии замминистра здравоохранения Башкирии Ирина Кононова сообщила, что в том случае, если родитель, который ухаживал за болеющим ребенком и сам заразился коронавирусом, он также может дистанционно открыть листок нетрудоспособности.

Точно также дистанционно у родителя может быть открыт листок нетрудоспособности по болезни, но ему придется сдать все-таки ПЦР и осмотр врача в этом случае тоже должен быть.

И тогда листок нетрудоспособности по уходу за ребенком может быть оформлен на другого законного представителя.Ирина Кононова По словам замминистра здравоохранения Ирины Кононовой если мама уходит на больничный по уходу за ребенком, но заболевает сама.

В таком случае условной маме должен быть закрыт больничный по уходу и открыт другой, по болезни, так как это другой случай для Фонда социального страхования.

Читать на mkset.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA