Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Украина премии зарплаты чиновники Россия Украина

​Заоблачные зарплаты топ-чиновников: с какого "потолка" их начисляют

Сейчас читают: 422
apostrophe.ua

В Украине возникли огромные злоупотребления с распределением фонда оплаты труда. Они происходят на фоне вооруженного конфликта на Донбассе, борьбы с COVID-19 и хронического дефицита Пенсионного фонда.

Об этом ведущий эксперт социальных и гендерных программ Центра Разумкова Ольга Пищулина пишет в своей авторской статье специально для "Апострофа".

Она напомнила, что в законодательстве Украины верхний предел начисления единого соцвзноса ограничивается 15 минимумами зарплаты (97 500 грн).

По ее мнению, это свидетельствует о том, что из больших и очень больших зарплат руководителей бизнеса, менеджеров госмонополий, исчисляемых сотнями тысяч и даже миллионами гривен в месяц, в ПФУ не доходят значительные суммы, что абсолютно недопустимо в условиях солидарной системы пенсионного обеспечения.

Читать на apostrophe.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA