Сегодня в новостях
Михаил Мурашко
Михаил Альбертович Мурашко (род. 9 января 1967, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, врач-гинеколог. Министр здравоохранения Российской Федерации с 21 января 2020 года. Доктор медицинских наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса.
Об этом же в других СМИ
Михаил Мурашко Сергей Глаголев Россия Индия Политика Общество медицина Михаил Мурашко Сергей Глаголев Россия Индия

Заместитель Министра здравоохранения РФ Сергей Глаголев обсудил основные направления сотрудничества в области медицины с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в России Паван Капуром

Сейчас читают: 719
rosminzdrav.ru

В Минздраве России прошла встреча представителей Министерства здравоохранения РФ и Посольства Республики Индии в Российской Федерации.

Заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Сергей Глаголев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Российской Федерации Паван Капур обсудили основные направления сотрудничества в области здравоохранения и медицины.

Особое внимание стороны уделили вопросам регистрации в России лекарственных препаратов и медицинских изделий, взаимодействию в области медицинского образования и ядерной медицины.Сергей Глаголев отметил, что Россия и Индия имеют давнюю историю дружественных взаимоотношений.

В период пандемии COVID-19 страны поставляли друг другу лекарственные препараты и медицинские изделия, необходимые для борьбы с новой коронавирусной инфекцией.Участники встречи подробно обсудили процедуру государственной регистрации лекарственных препаратов, особенности госрегулирования предельных отпускных цен на препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших, возможность проведение экспертизы качества лекарственного препарата в месте производства.Сергей Глаголев напомнил, что Индия – один из значимых поставщиков лекарственных препаратов в Россию.Говоря о новых направлениях развития сотрудничества, Сергей Глаголев предложил индийской стороне обратить внимание на инновационные российские радиофармпрепараты и новейшие разработки в области ядерной медицины.– Россия – один из мировых лидеров в ядерной медицине.

Читать на rosminzdrav.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA