Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Краснодарский край Краснодар Политика Общество рубль Краснодарский край Краснодар

Задержанный замминистра транспорта украл больше полумиллиарда рублей

Сейчас читают: 428
sovsekretno.ru

Стала известна схема кражи сотен миллионов рублей, которой воспользовался задержанный вчера замминистра транспорта Владимир Токарев. «Токарев обеспечил заключение контракта подконтрольного ему «Главстройинвеста» со «Спецтрансстроем», по этому договору должны были провести строительно-монтажные работы по реконструкции участка в Краснодарском крае», — рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Как сообщала газета «Совершенно секретно», накануне в кабинете чиновника и его доме прошли обыски, самого замминистра задержали и предъявили ему обвинение по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса.

Следствие намерено ходатайствовать об аресте. Возбуждено уголовное дело, его фигурантам вменяют мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения.

Позже в пресс-службе Минтранса подтвердили, что началась проверка, ведомство оказывает содействие следствию. В мошеннической схеме было задействовано строительство железнодорожного участка имени Максима Горького — Котельниково — Тихорецкая — Крымская с обходом Краснодара, завершенного еще в 2018 году.

Читать на sovsekretno.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA