Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Мурманск Мурманская обл. Мурманск дети заболеваемость Мурманск Мурманская обл. Мурманск

Заболеваемость COVID-19 среди детей выросла в Мурманской области - Минздрав региона

Сейчас читают: 390
interfax-russia.ru

Мурманск. 31 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией среди детей зафиксирован в Мурманской области, сообщила первый заместитель министра здравоохранения Заполярья Инга Анискова."Наиболее существенный рост заболеваемости мы наблюдаем среди детского населения (...) На увеличение уровня госпитализаций детского населения мы отвечаем развертыванием максимального количества коек в детской инфекционной больнице Мурманска", - сказала Анискова на оперативном совещании в правительстве области в понедельник.По ее словам, также детей госпитализируют в Мурманский областной центр специализированных видов медпомощи.

В тяжелых случаях их направляют в Мурманскую областную клиническую больницу им.П.А.Баяндина.При этом замминистра не назвала количество заболевших детей.Говоря в целом о росте заболеваемости COVID-19 в Мурманской области, Анискова отметила, что "удельный вес штамма "омикрон" значимо растет"."В настоящее время мы наблюдаем несущественный рост потребности взрослого населения в стационарной медицинской помощи.

На больничную койку преимущественно попадают невакцинированные граждане", - сказала она.По данным Минздрава Мурманской области, свободно более 20% коек для пациентов с коронавирусом.Как сообщалось, с 1 февраля в Мурманской области вводится ряд ограничений в связи с выросшей заболеваемостью COVID-19.

Так, на удаленку переводят 50% государственных и муниципальных служащих, а также работников частных предприятий. Общепит будет работать до 23:00 мск.

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA