Сегодня в новостях
Анна Попова
Анна Юрьевна Попова (род. 18 октября 1960, Ростов-на-Дону, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Главный государственный санитарный врач Российской Федерации с 23 октября 2013 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2013). Врач-эпидемиолог, гигиенист, доктор медицинских наук, профессор.
Об этом же в других СМИ
Анна Попова Россия Политика коронавирус Анна Попова Россия

За сутки в РФ были госпитализированы 18 632 пациента с COVID-19

Сейчас читают: 173
aif.ru

Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в РФ увеличилось за сутки на 180 071, до 15 020 573, сообщили в оперштабе по борьбе инфекцией.18 632 пациента были госпитализированы.Выписались по выздоровлении 198 369 человека.Умерли от последствий инфекции 784 пациента.

Днем ранее от коронавируса скончались 790 человек. Таким образом, число летальных исходов из-за COVID-19 в стране возросло до 343 957.Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что мутировавший коронавирус больше не способен попадать в легкие, в основном омикрон-штамм поражает органы верхних дыхательных путей.По ее словам, вирус с течением времени утратил один из рецепторов, который обеспечивал его легкое проникновение в клетки.

Сейчас коронавирус размножается в верхних дыхательных путях, вызывая трахеит, у детей при этом часто наблюдается бронхит.Между тем, инфекционист заявил, что постковидный синдром может длиться до года.

Читать на aif.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA