Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Юар Пандемия Общество Юар

За последние 10 недель в мире зарегистрировано больше случаев COVID-19, чем за весь первый год пандемии

Сейчас читают: 967
ufacitynews.ru

Вчера глава Всемирной организации здравоохранения заявил, что с момента первого выявления варианта «омикрон» 10 недель назад было зарегистрировано 90 миллионов случаев коронавируса.

Это больше, чем за весь 2020 год, первый год пандемии COVID-19. Поскольку многие страны ослабляют свои ограничительные меры на фоне усталости населения, генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейус предупредил, что «омикрон» не следует недооценивать, даже несмотря на то, что он вызывает менее тяжелые заболевания, чем более ранние варианты.

Он также отметил очень тревожный рост смертности в большинстве регионов мира. «Мы обеспокоены тем, что в некоторых странах укоренилось мнение, что благодаря вакцинам – а также из-за высокой трансмиссивности «омикрона» и меньшей тяжести заболевания – предотвращение передачи вируса больше невозможно и не нужно.

Преждевременно какой-либо стране сдаваться или объявлять о победе. Этот вирус опасен, и он продолжает развиваться на наших глазах», – заметил Тедрос Аданом Гебрейус.

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA