Константин Северинов Дмитрий Прусс Леонтиос Кострикис Россия Сша Кипр Коронавирус Последние Новости Коронавирус Сегодня новый штамм коронавируса Константин Северинов Дмитрий Прусс Леонтиос Кострикис Россия Сша Кипр

Выявлены случаи заражения «дельтакроном»

Сейчас читают: 424
afanasy.biz

В мире появились первые случаи заражения «дельтакроном» - это вариант коронавируса, в котором соединены мутации дельта- и омикрон-штаммов.

Как сообщает РИА Новости, 8 января об этом заявил профессор Леонтиос Кострикис, глава лаборатории биотехнологий и молекулярной вирусологии Университета Кипра. «Дельтакрон» был обнаружен в 25 образцах биоматериала, полученных у 11 госпитализированных и 14 амбулаторных пациентов, имеющих положительный тест на коронавирус.

У обнаруженного на Кипре гибрида геном «дельты» и около десятка изменений, характерных для «омикрона». Как полагает профессор, он не сможет конкурировать с «омикроном».

Как отмечает генетик из США Дмитрий Прусс, не исключено, что обнаружение гибрида – ошибка секвенирования, загрязнение. С этим мнением согласен и ряд других специалистов, тем более что на Кипре геномы коронавируса секвенируют очень мало.

Читать на afanasy.biz
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA