Евгений Ковалев Приморье край республика Башкирия Ростовская обл. Омская обл. Общество коронавирус Роспотребнадзор Евгений Ковалев Приморье край республика Башкирия Ростовская обл. Омская обл.

Выход на плато коронавируса в Ростовской области спрогнозировали в Роспотребнадзоре

Сейчас читают: 607
infox.ru

В Ростовской области в течение 6-ой недели Роспотребнадзор отслеживал данные по росту числа заболевших ковидом. Это позволило ведомству определить, что уже сейчас в регионе наблюдается тенденция понижения прироста больных коронавирусом пишет «RostovGazeta».

Глава Роспотребнадзора Евгений Ковалев заявил, что впервые за последние 5 недель, когда область вошла в фазу прироста заболеваемости, темп прироста заболеваемости на прошедшей неделе был ниже предыдущей почти вдвое.

Это позволяет говорить о наметившейся к стабилизации эпидпроцесса и приближающемся плато текущей волны. Также он заявил, что для сохранения положительной динамики следует не отступать от всех действующих ковидных ограничений.

По информации Минздрава в Башкирии за сутки подтвердились случаи коронавируса у 3,9 тысяч человек, передает «Медиакорсеть». Число инфицированных составляет уже 168,6 тысяч.

Читать на infox.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA