Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Московская обл. закон Верховный суд РФ Россия Московская обл.

ВС отменил административные наказания из-за уголовного производства

Сейчас читают: 148
pravo.ru

Верховный суд напомнил, что при возбуждении уголовного дела любое административное производство по тем же фактическим обстоятельствам нужно прекратить.

Об этом говорится в постановлении ВС по делу № 5-АД21-111-К2 об отмене вступивших в силу судебных решений об административном наказании Евгения Бондаренко.Проведенная 1 мая 2020 года проверка после массового заражения граждан коронавирусом в подмосковном пансионате «Сабриново» выявила многочисленные санитарные нарушения.Как следует из материалов первой инстанции, на территории пансионата не было зоны санитарной охраны, воду не защищали от загрязнения и недостаточно подогревали, чтобы через нее не распространялась инфекция, а мусорные баки располагали вблизи зоны для физкультуры на свежем воздухе.

Пансионат предназначен для пожилых граждан, то есть для наиболее уязвимой категории, но в их комнатах даже нет вентиляции. На второй этаж, где находятся лежачие постояльцы, ведет узкая неудобная лестница, а системы подъема и спуска для инвалидов нет вовсе.

Многочисленные нарушения выявили на кухне. Медицинские услуги в «Сабриново» оказывали без лицензии — у сотрудников даже не было медицинских книжек.Нормы по борьбе с распространением COVID-19 в пансионате тоже не соблюдали.

Читать на pravo.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA