Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
республика Удмуртия Ижевск здоровье врач ребенок республика Удмуртия Ижевск

Врачи Удмуртии спасли младенца с 40% поражением легких

Сейчас читают: 206
gorodglazov.com

Маленького пациента доставили в Ижевск из Глазовской районной больницы Совсем маленького жителя Удмуртии, у которого на фоне коронавирусной инфекции было диагностировано 40% поражение легких, спасли врачи Республиканской детской клинической больницы. — Ребенок попал в Глазовскую районную больницу на 25-е сутки после рождения, мазок на коронавирус оказался положительным.

Поскольку его состояние оценивалось как тяжелое, за ним выехала бригада реанимационно-консультативного центра РДКБ и перевезла в Ижевск, — рассказали в пресс-службе Минздрава Удмуртии.

Поражение легких у маленького пациента составило более 40% с обеих сторон. Две недели малыш провел в реанимации, из них 10 дней – на аппарате ИВЛ.

В настоящее время его состояние стабилизировалось, динамика положительная. — Обычно дети, действительно, легче переносят ковид, но иногда только медицинские работники знают, как отчаянно приходиться бороться за жизнь ребенка, спасая его от коварного вируса, – рассказал главный врач РДКБ Павел Пупков.

Читать на gorodglazov.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA