Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Общество лечение мозг

Врачи Ступинской больницы спасли женщину с гигантской внутричерепной гематомой

Сейчас читают: 892
rosminzdrav.ru

В региональный сосудистый центр Ступинской больницы поступила 75 -летняя женщина с геморрагическими инсультом, или как его еще называют, нетравматическим внутримозговым кровоизлиянием.

Состояние пациентки было критическим, так как объем гематомы составлял порядка 100 мл. Как выяснили специалисты, кровоизлияние произошло на фоне неконтролируемого высокого давления.— Пациентке были проведены необходимые исследования.

Выявлена обширная внутримозговая гематома. Поскольку давление у нее было очень высоким и нестабильным, первое, что мы сделали – стабилизировали его.

После этого мы провели ей на базе нашего регионального сосудистого центра операцию на головном мозге для удаления этой внутримозговой гематомы.

Читать на rosminzdrav.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA