Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Смоленская обл. Общество профилактика конференция Россия Смоленская обл.

Врачи Смоленщины примут участие в конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с ВПЧ

Сейчас читают: 772
rabochy-put.ru

Международное общество по ВПЧ (IPVS) объявило 4 марта 2022 года Всемирным днём борьбы с ВПЧ – вирусом папилломы человека. В его рамках будет проведена онлайн научно-практическая конференция «Вакцинация и скрининг: Реализация глобальной стратегии ВОЗ по элиминации рака шейки матки в России», в которой примут участие врачи Смоленской области.

Напомним, 17 ноября 2020 года была принята Глобальная стратегия ВОЗ по ускорению элиминации рака шейки матки. Резолюцию 73 Всемирной ассамблеи здравоохранения подписали 194 страны, тем самым взяв на себя обязательство по элиминации онкологического заболевания.

Именно ВПЧ вызывает рак шейки матки, горла, женских и мужских половых органов. Рак шейки матки занимает первое место среди причин смертности от рака у женщин в возрасте 35-40 лет.

Ключевая цель инициативы — поддержать реализацию стратегии ВОЗ по элиминации рака шейки матки и способствовать эффективному внедрению существующих путей профилактики, таких как вакцинация против ВПЧ и ВПЧ-скрининг.

Читать на rabochy-put.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA