Александр Пальман Анна Левадная Москва Общество коронавирус инфекция Александр Пальман Анна Левадная Москва

Врач раскрыл, чем отличается кашель при «Омикроне»

Сейчас читают: 129
ura.news

При заболевании штаммом коронавируса «Омикрон» у человека появляется горловой, а не легочный. Об этом рассказал врач-пульмонолог, доцент кафедры госпитальной терапии первого МГМУ имени Сеченова Александр Пальман.

По его словам, у инфицированных данным штаммом поражение легких встречается редко.«Естественно, кашель при „Омикроне“ может быть.

Но я часто слышу жалобы на боли в горле. То есть кашель может быть горловой, а не легочный. Здесь какие-то фарингиты и бронхиты чуть более характерны, чем пневмонии и пневмониты.

Омикрон-штамм реже сопровождается поражениями легких. Но если поражение все-таки есть, то оно бывает в менее тяжелой степени, чем при предыдущих штаммах», — сказал Пальман в разговоре с «Москвой 24».Врач-пульмонолог выразил надежду, что данный факт дает надежду на постепенное превращение COVID в респираторно-вирусную инфекцию. « Ни один из вирусов, какой бы он ни был страшный, смертельный, не заинтересован в том, чтобы нас убить.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA