Виктор Бобыря Общество коронавирус заключенный Виктор Бобыря

Врач объяснила, в какое время суток лучше делать вакцинацию

Сейчас читают: 521
bnkomi.ru

Также специалист напомнила о противопоказаниях к вакцинации от коронавируса. Фото Виктора Бобыря Иммунная система человека наиболее активна в утренние часы, поэтому лучше вакцинацию планировать на первую половину дня, рассказывает агентству «Прайм» врач-терапевт, врач-гастроэнтеролог Вера Сухова.

Саму болезнь вакцина вызвать не в состоянии, добавляет она. «Осмотр врача является обязательным перед вакцинацией для выявления противопоказаний и отсутствия в момент вакцинации острых заболеваний или обострения хронических.

Вакцинацию нельзя проводить тем, кто за последний год перенес острый коронарный синдром или инсульт. Противопоказаниями являются и хронические системные инфекции, туберкулез, новообразования, гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ», — отмечает врач.

Перед вакцинацией врачи обязательно подробно сопоставляют риски и клиническую картину на момент осмотра и выдают заключение.

Читать на bnkomi.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA