Наталья Пшеничная Общество дети инфекция Наталья Пшеничная

Врач назвал самую частую причину заражения детей COVID-19

Сейчас читают: 717
abnews.ru

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, профессор Наталья Пшеничная, что в настоящее время несколько выросла заболеваемость среди детей, которые подхватывают инфекцию в основном в семейном кругу.

Болеют дети любого возраста, но наиболее тяжело заболевание переносят — малыши до двух лет.Кроме того, эксперт добавила, что детский организм более остро реагирует на заболевание, поскольку иммунная система ребенка еще не успела познакомиться даже с сезонными коронавирусными инфекциями, сообщают РИА НовостиПо мнению Натальи Пшеничной, при заболевании ребенка коронавирусом инфекция нередко спускается в бронхиолы, тем самым приводя к бронхиальной обструкции, сопровождающейся кашлем и одышкой.Напомним, что ранее АБН сообщало, что врач предупредила россиян о изменениях в организме при «омикроне»..

Читать на abnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA