Владимир Болибок Общество заражение симптомы Владимир Болибок

"Вплоть до крика": назван болезненный симптом заражения "омикроном"

Сейчас читают: 607
tvc.ru

Он развивается из-за поражения периферических нервов Заражение омикрон-штиаммом коронавируса может сопровождаться болезненным симптомом.

Он развивается из-за поражения периферических нервов, пояснил врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. Врачи отметил, что у пациентов проявляется повышенная чувствительность.«Пациенты начали жаловаться на такой симптом при омикроне, как гиперестезия, когда болит все тело.

Причем если дотрагиваться до человека, у него ничего не болит, но если нажать руками, то кожа, мышцы, кости — везде ощущается боль, вплоть до крика», — сообщил Болибок изданию URA.RU.По словам врача, возбуждение в воспаленных нервах начинает неконтролируемо переходить до тела нейрона и передаваться в центральную нервную систему.

В результате пациент ощущает в разных частях тела то онемение, то покалывание, то боль, то холод. Симптом поддается лечению.

Читать на tvc.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA